Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В понедельник, 8 февраля, губернатор Волгоградской области провёл традиционное оперативное совещание по ситуации с коронавирусом.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в регионе фиксируется контролируемая санитарно-эпидемиологическая ситуация. Также количество выздоровевших пациентов стабильно превышает количество заболевших. Отмечается существенное снижение и случаев внебольничной пневмонии: осенью превышение среднегодовых значений достигало 12 раз, а сейчас – всего трёх. С облегчением вздохнули и медики: в 1,2 раза уменьшилось число вызовов «скорой», почти в 2 раза – неотложных вызовов, переданных в поликлиники, в 1,2 раза – число госпитализаций за сутки. Свободными остаются почти 50% коечного фонда.
В связи с улучшением показателей глава региона поручил начать поэтапный перевод госпиталей к оказанию плановой помощи, до конца месяца увеличить число прививочных центров, обеспечить достаточный объём лабораторного тестирования, обеспечить резерв коек и многое другое. Особое внимание чиновники должны уделить массовой вакцинации, в том числе информированию граждан о прививочной кампании.
Также Андрей Бочаров поручил в двухнедельный срок представить предложения по поэтапному смягчению ограничений, введённых из-за пандемии.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение