В Волжском охранникам АЗС перестали платить зарплату
Распечатать новость

В Волжском охранникам АЗС перестали платить зарплату
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском охранникам АЗС перестали платить зарплату

В прокуратуру города Волжского обратились 10 сотрудников автозаправочных станций, которым работодатель, зарегистрированный в Москве, несколько месяцев не платил зарплату.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, АЗС в Волжском перестали функционировать летом 2020 года. Однако контракты с работниками никто не расторгал и люди продолжали осуществлять охрану объектов и их поддержание в технически исправном состоянии. В конце прошлого года сотрудникам перестали начислять зарплату, в связи с чем люди обратились в надзорный орган.

В интересах заявителей прокуратура подала иск в Волжский городской суд. В результате работникам были выплачены все долги на сумму более 400 тысяч рублей.

В отношении организации-должника инициировано административное делопроизводство по факту невыплаты заработной платы. За это работодателю грозит штраф до 50 тысяч рублей. Вместе с тем, начата проверка на предмет наличия оснований для привлечения работодателя к уголовной ответственности. 216.73.216.20

Пятница, 05 февраля 2021 13:07:34
В Волжском охранникам АЗС перестали платить зарплату 9.6 10 Хорошая новость
+23
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх