В Волгоградской области бьют рекорды по выпуску тепличных овощей
Распечатать новость

В Волгоградской области бьют рекорды по выпуску тепличных овощей
Фото из архива. © Пресс-служба обладминистрации
В Волгоградской области бьют рекорды по выпуску тепличных овощей

В тепличных хозяйствах Волгоградской области на треть увеличили выпуск продукции.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в настоящее время объём выпуска тепличных овощей достиг 63 тысячи тонн. В прошлом году за аналогичный период было произведено чуть более 47 тысяч тонн. Теплицы уже занимают территорию в 115 гектаров. Основными поставщиками овощей закрытого грунта остаются ООО «Агрокомплекс «Волжский», ООО «Овощевод», СПК «Тепличный», ГУП ВОСХП «Заря».

На последнем ввели в эксплуатацию лабораторию полного цикла по воспроизводству энтомофагов. Ранее насекомые, которые защищают растения от вредителей, приобретались за рубежом. Теперь предприятие не только обеспечивает себя 240 миллионами особей энтомофагов в год, но и может реализовывать сторонним компаниям. 216.73.216.78

Среда, 30 декабря 2020 13:13:08
В Волгоградской области бьют рекорды по выпуску тепличных овощей 6.9 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх