Ирина Гусева: решение даже самых сложных задач возможно командой
Распечатать новость

Ирина Гусева: решение даже самых сложных задач возможно командой

В ковидные стационары на базе городской больницы им. С.З. Фишера и волжского филиала областного наркодиспансера поступили 30 новейших кислородных концентраторов.

Приборы получают чистый кислород из воздуха и способны обслуживать двоих пациентов одновременно. Таким образом помощь смогут получать до 60 COVID-больных.

Неоценимую помощь в поставке оборудования из Китая оказала депутат Госдумы Ирина Гусева. Она откликнулась на обращение рабочих абразивного завода, переболевших коронавирусом. Около трех месяцев назад рабочие пришли в общественную приемную «Единой России» в Волжском и рассказали Ирине Гусевой о том, что в госпиталях с пациентами работают настоящие профессионалы своего дела, которые прилагают все усилия для помощи пациентам, но не хватает жизненно важного оборудования.

Депутат сразу откликнулась на просьбу о помощи. С генеральным директором Волжского абразивного завода Сергеем Костровым была достигнута договоренность о выделении 3 миллионов рублей на покупку кислородных концентраторов. Однако в поставке товара возник ряд сложностей, связанных с высоким спросом и административными барьерами. Поставка оборудования ожидалась лишь осенью 2021 года.

Благодаря слаженной работе команде, этот срок удалось сократить почти на год, так как лечение сотен пациентов не терпит отлагательств. Депутат провела ряд встреч с профильными министрами, руководством таможни и других ведомств. И вот, уже совсем скоро аппараты прибудут в Волжский: 10 кислородных концентраторов передадут в больницу Фишера, 20 – в наркодиспансер.

Ирина Михайловна всегда открыта для диалога и отзывается на просьбы о помощи от своих избирателей. Особенно неравнодушна она в вопросах пандемии, которая касается каждого. Напомним, депутат за свой счет неоднократно закупала и передавала медучреждениям средства индивидуальной защиты. Ранее было закуплено 32 тысячи СИЗов и эта помощь будет продолжена. А избиратели всегда могут обратиться к ней через ее страницы в соцсетях. 216.73.216.20

Вторник, 22 декабря 2020 10:24:20

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх