В России и Волгоградской области продолжают выявлять случаи заболевания высокозаразной инфекцией.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, в текущем году в Волгоградской области был зафиксирован единичный случай лабораторно подтвержденной кори. Всех контактных сразу же привили. В 90% случаев болезнь поражает граждан, отказавшихся от вакцинации. Жители вправе не делать прививки, отмечают в ведомстве, но это может иметь негативные последствия не только для здоровья.
По закону № 157 от 17.09.1998 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», гражданам могут не принять в образовательные и оздоровительные учреждения при возникновении массовых инфекционных заболеваний или угрозе возникновения эпидемий. Также без прививки не примут на работу или отстранят от неё, если процесс связан с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Напомним, первую прививку от кори делают в 1,5 года. До 35 лет укол должны сделать второй раз. После этого и до 55 лет вакцинация также должна пройти двукратно.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение