Житель Волгоградской области подхватил высокозаразную инфекцию
Распечатать новость

Житель Волгоградской области подхватил высокозаразную инфекцию

В России и Волгоградской области продолжают выявлять случаи заболевания высокозаразной инфекцией.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, в текущем году в Волгоградской области был зафиксирован единичный случай лабораторно подтвержденной кори. Всех контактных сразу же привили. В 90% случаев болезнь поражает граждан, отказавшихся от вакцинации. Жители вправе не делать прививки, отмечают в ведомстве, но это может иметь негативные последствия не только для здоровья.

По закону № 157 от 17.09.1998 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», гражданам могут не принять в образовательные и оздоровительные учреждения при возникновении массовых инфекционных заболеваний или угрозе возникновения эпидемий. Также без прививки не примут на работу или отстранят от неё, если процесс связан с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Напомним, первую прививку от кори делают в 1,5 года. До 35 лет укол должны сделать второй раз. После этого и до 55 лет вакцинация также должна пройти двукратно.

216.73.216.20

Вторник, 15 декабря 2020 13:34:33
Житель Волгоградской области подхватил высокозаразную инфекцию 1.5 10 Хорошая новость
-18
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх