В Волжском вынесен приговор серийному похитителю элитных иномарок
Распечатать новость

В Волжском вынесен приговор серийному похитителю элитных иномарок

Волжский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего ранее судимого волжанина, обвиняемого в серии автомобильных краж.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, он обвиняется в совершении 14 краж элитных иномарок и 5 эпизодов покушения на кражу. Все преступления совершались в составе организованной группы. Гособвинение по делу поддержала прокуратура города Волжского. В суде установлено, что кражи совершались с ноября 2016 года по сентябрь 2018 года. Преступники завладели автомобилями премиальных марок «Toyota» и «Lexus». Угоняли на территории Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской областей и Ставропольского края.

Машины угоняли с помощью специальных технических устройств, для фиксации и дублирования противоугонных систем. Затем их перегоняли в арендованные гаражи, меняли идентификационные данные и перепродавали. Таким образом были украдены 14 автомобилей стоимостью более 30 миллионов рублей, еще 5 машин на 12 миллионов рублей украсть пытались, но не успели. Преступников задержали в Волжском 1 сентября 2018 года.

Суд приговорил волжанина к 7 годам в колонии особого режима. Приговор может быть обжалован. В отношении троих сообщников осужденного уголовные дела выделены в отдельные производства и в настоящее время находятся в стадии расследования. Еще одному фигуранту ранее дали 6 лет общего режима. В ходе следствия владельцам удалось вернуть 11 иномарок. 216.73.216.20

Вторник, 08 декабря 2020 13:37:39
В Волжском вынесен приговор серийному похитителю элитных иномарок 7.5 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх