Накануне комитет ветеринарии Волгоградской области утвердил планы мероприятий по ликвидации бешенства на территории сразу нескольких населённых пунктов.
Как узнал Волжский.ру из документов, смертельную инфекцию нашли у животных в жилом массиве Урюпинска (подробнее…), на территории хуторов Белогорского Кумылженского района (подробнее…) и Солонцовского Алексеевского района (подробнее…). Специалистам местных станций по борьбе с болезнями животных предстоит дезинфицировать места содержания скончавшихся животных, поголовный осмотр всех видом питомцев, больных зверей и имеющих соответствующие симптомы будут умерщвлять и сжигать, особей покусавших людей, оставят в живых и изолируют для наблюдения.
Напомним, на неделе в регионе скончалась школьница из Палласовского района, которую ещё в августе покусала бродячая собака. Родители не сообщили медикам о случившемся и после того, как животное скончалось. У девочки имелись симптомы бешенства, на подтверждение причины смерти уйдёт время (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение