Мэрия Волжского оспаривает собственность на торговый киоск у налоговой
Распечатать новость

Мэрия Волжского оспаривает собственность на торговый киоск у налоговой

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит иск администрации Волжского к ИП Лиходееву П.В. Объектом спора явился киоск на остановке общественного транспорта у здания по проспекту им. Ленина, 46.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда, истец просит суд признать право собственности на объект отсутствующим. Предприниматель в 2000 году арендовал у города участок площадью 25 м2 под установку киоска в составе остановочного комплекса для торговли продовольственными товарами. В ноябре 2009 года ответчик оформил в собственность торговый павильон площадью 15,1 м2, выстроенный на участке по проспекту им. Ленина, 46б.

В мэрии настаивают, что построенный павильон объектом недвижимости не является, соответственно оснований для регистрации права на недвижимое имущество у предпринимателя нет. Так, участок отведен под остановочный павильон, разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию указанного павильона не выдавалось.

Дело назначено к рассмотрению на 10 декабря. 216.73.216.20

Пятница, 04 декабря 2020 13:04:53

Новость на карте

Мэрия Волжского оспаривает собственность на торговый киоск у налоговой 8.6 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх