В Волжском приводят названия улиц и площадей к единообразному написанию
Распечатать новость

По инициативе главы городского округа – г. Волжский Марины Афанасьевой в Волжском идет активная работа по созданию Реестра наименования улиц, площадей, переулков и других элементов улично-дорожной сети городского округа – г. Волжский. Данный документ должен регламентировать написание городских улиц и площадей, привести к единообразию. По мнению мэра Марины Афанасьевой, разночтение в наименованиях создает трудности в деятельности различных структур города, рассказали Волжский.ру в пресс-службе администрации городского округа.

В работе с документами не раз приходилось сталкиваться с разночтениями названий городских улиц. У жителей города возникают проблемы в паспортно-визовой службе, органах налоговой инспекции, регистрационной палате. Все названия улиц нужно упорядочить, и эта задача самого ближайшего времени.

Сегодня в администрации городского округа состоялось очередное совещание, посвященное данной проблеме. С предложениями по переименованию улиц выступили представители комитета земельных ресурсов и управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа. В обсуждении вопроса активное участие приняли сотрудники инспекции федеральной налоговой службы по г. Волжскому, городского отдела Территориального управления Росреестра, Управления Пенсионного фонда в г. Волжском, городского отдела государственной статистики и отдела управления федеральной миграционной службы.

Согласно предложениям представителей комитета земельных ресурсов администрации городского округа – г. Волжский написание улиц и других элементов улично-дорожной сети нужно привести в соответствие с рекомендациями Всероссийского классификатора адресов (КЛАДР). Так,

• вместо римских цифр должны использоваться арабские (вместо улицы «XIX Партсъезда» будет улица «19 Партсъезда»);

• упразднить наличие букв после цифр (вместо улицы «87-я Гвардейская» будет улица «87 Гвардейская»);

• оставить в написании наименований слово «имени» и инициалов, кроме улицы им. Космонавтов и улицы им. Революции – в этих названиях слово «имени» исключить.

В связи с наличием одноименных улиц переименовать «Парковую» - в «Пономарева», «Волжскую» в пос. Краснооктябрьский – в «Александра Коровина» (воина-афганца), «Российскую» в пос. Краснооктябрьский – в «Мирную».

В настоящее время на рассмотрении остались частные вопросы, одни из которых – необходимо ли указывать в написании элементов улично-дорожной сети наименования поселков или жилых районов. Как только единый реестр будет готов, его передадут на рассмотрение и утверждение в Волжскую городскую Думу. Реестр будет разослан всем городским федеральным службам. Администрация выйдет с предложением в Думу о том, чтобы ранее выданные документы оставались действительными, а их замена производилась по мере необходимости (например, в случае регистрации права собственности на жилье или замене паспорта по возрасту).

Как сказала мэр Волжского Марина Афанасьева:

- Волжане не должны стать заложниками ситуации. Процесс переименования городских улиц осуществиться наименее болезненно для жителей.

Пятница, 12 марта 2010, 20:14:36
В Волжском приводят названия улиц и площадей к единообразному написанию 10 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх