Приватизированное жилье необходимо зарегистрировать
Распечатать новость

По данным управления муниципальным имуществом (УМИ) администрации городского округа – г. Волжский на 1 марта 2010 года в городе находится 1 600 жилых помещений, на которые заключены договоры передачи в собственность, но не оформлена государственная регистрация договора. Волжане, которые до сих пор не оформили право собственности на свое жилье, должны пройти процедуру регистрации в Волжском отделе Управления Федеральной регистрационной службы.

Всего в Волжском переданы в собственность (приватизированы) 82 832 квартиры – это 89% от всего муниципального жилищного фонда.

В управлении муниципальным имуществом администрации определены списки граждан, которые не завершили процесс приватизации своего жилья. По их информированию ведется работа. Администрация городского округа – г. Волжский в очередной раз напоминает гражданам, заключившим договоры передачи жилого помещения им в собственность (в порядке приватизации) после 1998 года, но не прошедшим государственную регистрацию договора в Волжском отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Волгоградской области, о необходимости в ближайшее время пройти данную регистрацию.

Только с момента государственной регистрации договора граждане приобретают право собственности (владения, пользования, распоряжения) на жилое помещение, сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии.

Волжский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области находится по адресу: г. Волжский, ул. Р. Зорге, д. 22. Прием по вопросам приватизации осуществляется в кабинете № 13. Время приема:

• понедельник: с 09.00 час. до 17.00 час.;

• вторник: с 09.00 час. до 19.00 час.;

• четверг: с 09.00 час. до 19.00 час.;

• пятница: с 09.00 до 16.00 час.;

• суббота: с 09.00 час. до 13.00 час.

По вопросам, касающимся регистрации права собственности (в том числе и о перечне необходимых для регистрации документов) следует обращаться по телефону регистрационной службы: 31-87-62.

Пятница, 12 марта 2010, 19:47:54
Приватизированное жилье необходимо зарегистрировать 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх