«Столото» берет на вооружение вендинговые автоматы
Распечатать новость

«Столото» берет на вооружение вендинговые автоматы

«Столото» будет распространять билеты и выдавать выигрыши через вендинговые автоматы, которые уже начали распространять по франшизе.

На первом этапе 40 франчайзи запустили работу 120 аппаратов в разных городах. Через несколько месяцев специалисты подведут итоги такого внедрения, по которым возможно решение о дальнейшем развитии сети вендинговых аппаратов.По оценкам Столото, потребность российского рынка в таком оборудовании достигает 3 тысяч единиц, пишет «КоммерсантЪ».

Информация о проекте Столото содержится в каталоге Franshiza.ru. Эксперт данного портала Анна Рождественская на этот счет заметила, что распространителю лотерей предстоит соперничать с другими видами вендинга. Он может конкурировать с аппаратами жвачек и контактных линз. В целом, формат франчайзи позволит снизить издержки за счет отсутствия продавца и маленькой площади, занимаемой аппаратами (1 кв. метр), подчеркнула Рождественская.

Вендинг сделает возможность получения выигрышей и покупку билетов максимально доступными. В аппаратах можно приобрести билеты тиражных и бестиражных лотерей. В них же забирается выигрыш. В первом случае максимальная сумма составит 5 тысяч рублей, а во втором – 1 тысяча.

Еще одно преимущество новинки - аппараты будут работать в автономном режиме 24/7.

Бренд «Столото», основанный бизнесменом Арменом Саркисяном, выступает распространителем 17 государственных лотерей и входит в холдинг S8 Capital Армена Саркисяна. Организаторами всех лотерей в России выступают федеральные ведомства Минфин РФ и Минспорт РФ, внимательно следит за организаторами и распространителями лотерей ФНС.

С начала распространения государственных лотерей бюджеты разных уровней пополнились более чем на 27 млрд рублей. Объем целевых отчислений в бюджет Российской Федерации, направляемых на развитие спорта, на сегодняшний день составил уже более 14 млрд.

С началом пандемии коронавируса объемы продаж лотерейных билетов сократились из-за ограничительных мер. Однако сегодня вся сеть (более 100 тыс. точек) распространения билетов работает, поэтому вендинг станет еще одним каналом распространения билетов. «Столото», таким образом, получит дополнительную базу для дальнейшего развития, постепенно достигнет целевых показателей, в том числе объема целевых отчислений государству. 216.73.216.138

Среда, 02 декабря 2020 21:10:25
«Столото» берет на вооружение вендинговые автоматы 0 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

Завтра

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх