Роспотребнадзор нарушил молчание и сообщил о ситуации с бешенством в Волгоградской области.
Напомним, накануне в Волгограде скончалась девочка с симптомами бешенства, которую покусала собака ещё в августе (подробнее…). На подтверждение причины смерти уйдёт время. Пока Роспотребнадзор сообщает о «случае подозрения на заболевание бешенства» и проводит эпидемиологическое расследование. Уже установлено, что повреждения ребёнку нанёс безнадзорный щенок, а родители не стали обращаться к медикам.
При этом ежегодно за антирабической помощью в регионе обращается свыше 7 тысяч человек. За 10 месяцев текущего года лечение назначено почти 5 тысячам жителей, что на 17,8% меньше прошлогоднего показателя. Больше всего фактов регистрируется в Волгограде. С начала года в регионе бешенство обнаружили у 27 животных: 10 собак, 6 кошек, 6 лис и енотовидных собак, 5 коров, баранов или коз.
Официальным последним случаем бешенства у человека в регионе пока остаётся смерть жителя Урюпинского района в 2013 году.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение