С идеей о провозглашении 31 декабря выходным днем выступил член Общественной палаты и глава «Трезвой России» Султан Хамзаев.
Он обратился с соответствующим письмом к главам регионов. В качестве обоснования своей просьбы общественник сослался на результаты проводимых опросов, в которых более 85% россиян высказывались за выходной в канун Нового года. Он также отметил, что 31 декабря необходимо предоставить семьям возможность быть дома и совместно готовиться к празднику, – сообщает РИА Новости со ссылкой на документ. Это, по мнению Хамзаева, должно сделать людей более спокойными и счастливыми.
Между тем, буквально на минувшей неделе Госдума отклонила законопроект ЛДПР о назначении выходного дня 31 декабря. Напомним, в прошлом году инициативу сделать этот день выходным поддержали 15 губернаторов. А в октябре этого года Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому выходным будет 31 декабря 2021 года. В 2020 году последний день года – рабочий.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение