В Волжском установили новый экологический пост
Распечатать новость

В Волжском установили новый экологический пост
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском установили новый экологический пост

В Волжском появился обещанный в начале года пятый экологический пост.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, измерительный комплекс установили недалеко от физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь». Он ничем не отличается от уже действующих в городе постов: с помощью автоматизированных газоанализаторов состояние воздуха будет оцениваться круглосуточно каждые 20 минут. Чиновники уверены, что благодаря новому оборудованию сведения об экологической обстановке в городе станут более полными. Экопост позволит учитывать концентрацию выбросов с южной стороны, ранее не контролируемой. Комплекс проходит диагностику. Власти обещают, что он начнёт работу к началу 2021 года.

А тем временем экопост № 1 на улице Александрова вновь зафиксировал превышение среднесуточной концентрации диоксида азота - 1,63 ПДК. 216.73.216.78

Четверг, 26 ноября 2020 10:19:45

Новость на карте

В Волжском установили новый экологический пост 5.3 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх