Ольга Зубарева об ограничениях из-за коронавируса: «Нам в таком режиме жить долго»
Распечатать новость

Ольга Зубарева об ограничениях из-за коронавируса: «Нам в таком режиме жить долго»

Жителей региона продолжают волновать вопросы распространения коронавируса и жизни в условиях ограничений. Об этом, в частности, шла речь на сегодняшнем брифинге по ситуации с COVID-19.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева, отвечая на вопрос журналистов о возможном усилении коронавирусных ограничений, заявила, что пока в регионе такой необходимости нет. Вместе с тем, она добавила, что ведется постоянный мониторинг и еженедельный анализ ситуации, на основании которого ограничительные мероприятия могут быть скорректированы.

Она также рассказала, что мониторинг соблюдения установленных ограничений, в частности масочно-перчаточного режима, в регионе организован на хорошем уровне. В этом ключе была отмечена работа различных властных структур, участвующих в проведении ежедневных межведомственных рейдов.

– И пусть ряд протоколов остается только с предупреждениями, это тоже мера воздействия на лиц, которые не хотят соблюдать установленные ограничения, – заметила Ольга Зубарева. – Нам в таком режиме жить еще долго. А в ближайшее время, возможно, все методические рекомендации Роспотребнадзора перейдут в обязательные санитарные правила... Правительством принято такое решение.

Отметим, что люди, переболевшие коронавирусом, все равно должны носить маски. Главный санитарный врач региона объяснила это тем, что выздоровевшие не могут знать, какой титр антител они имеют. Кроме того, инфекция является малоизученной и срок сохранения иммунитета до конца тоже не известен. К тому же в постановлении губернатора № 179 обязательный масочный режим прописан для всех граждан, поэтому и штрафы за его несоблюдение будут грозить всем, в том числе, лицам в подтвержденными антителами.

Она подчеркнула, что безукоризненное соблюдение ограничительных мер лежит в основе стабилизации ситуации с распространением коронавируса:

– Мы хотим стабилизировать ситуацию. Мы видим, как она может разрастаться в геометрической прогрессии. Поэтому и принимаются такие меры строгого контроля. Мы не говорим о «локдауне», бизнес будет продолжать работать. Но нужно соблюдать все меры и строго контролировать, каждый на своем объекте.

216.73.216.138

Вторник, 24 ноября 2020 15:43:25
Ольга Зубарева об ограничениях из-за коронавируса: «Нам в таком режиме жить долго» 1.4 10 Хорошая новость
-25
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Власти хорошо следят за соблюдением масочного режима в регионе?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 29 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх