В Волгоградской области пытаются сделать полноводным ерик Сухой Бурковский
Распечатать новость

В Волгоградской области пытаются сделать полноводным ерик Сухой Бурковский
Фото © volgograd.ru
В Волгоградской области пытаются сделать полноводным ерик Сухой Бурковский

В Волгоградской области продолжается экологическая реабилитация водоёмов на территории Волго-Ахтубинской поймы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, подготовительный этап завершён на ерике Сухой Бурковский. В настоящее время подрядчик начинает углублять дно. После всех работ будет восстановлена проточность русла, и вода будет свободно поступать в систему озёр и ериков. Работе экосистемы мешает также низкая пропускная способность ериков Гнилой и Глушак. За десятилетия дефицит воды возник в озёрах Самсоновское, Вшивое и Нагубное: они заилились и заросли рогозом.

За три года все водные объекты будут очищены от мусора, донных отложений и древесно-кустарниковой растительности. Работа будет вестись на участках ериков протяжённостью 18 километров и озёр площадью 44 гектара. В дальнейшем запланировано восстановление водной и околоводной растительности, посадка вдоль берегов ив и тополей, биогенное укрепление берегов.

216.73.216.78

Вторник, 24 ноября 2020 13:14:17
В Волгоградской области пытаются сделать полноводным ерик Сухой Бурковский 7.9 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх