Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы
В Волгоградской областной думе рассмотрели проект областного бюджета на 2021 год в сфере охраны окружающей среди и природопользования.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, на экологические мероприятия власти планируют направить свыше 7 миллиардов рублей. Деньги потратят на ликвидацию свалок, внедрение переработки отходов, лесовосстановление, расчистку ериков и русел рек, экологическую реабилитацию водоёмов. Также в бюджет включили реализацию уникального проекта по строительству на Ахтубе комплекса гидротехнических сооружений для обводнения Волго-Ахтубинской поймы.
В семи населённых пунктах Дубовского, Среднеахтубинского, Ленинского, Суровикинского, Камышинского, Новониколаевского и Серафимовичского районов обещают реконструировать системы водоснабжения. А в Светлоярском районе продолжится работа по обеспечению благоприятной окружающей. Напомним, это первый район, для которого на региональном уровне разработали отдельную экологическую программу. Депутаты одобрили документ и рекомендовали его к принятию.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение