На месте демонтированного павильона - тратуарная плитка
Распечатать новость

Размеры павильона на проспекте Ленина, известного как мини-маркет "Джульетта", его хозяин самовольно увеличил почти на полтора метра. Расстояние, казалось бы, небольшое, и возможно никто бы этого не заметил, если бы не случайность. Магазин мешает развороту транспорта во дворе, на что обратил внимание мэр Волжского во время очередного объезда города. Проверка документации подтвердила перепланировка объекта была проведена незаконно

Петр Выходцев, заместитель начальника управления и архитектуры и градостроительства администрации городского округа г. Волжский: «В результате желания собственника и города не совпали, потому что строение вышло за пределы отведенного ему участка, собственнику было сделано предложение вернуть постройке первоначальную форму».

Это предписание хозяин мини-маркета выполнил сразу же. И сегодня рабочие уже разобрали часть стены, которая вышла за рамки проекта.

Сергей Еременко, директор ООО "Джульетта": «Мы сами виноваты в этой ситуации, не дождались окончательного согласования и вышли за пределы отведенного участка, пришлось демонтировать стену».

На месте демонтированной стены появится цветочная клумба, которая не будет мешать движению транспорта, а заодно и украсит внешний вид квартала. Однако не все предприниматели добровольно убирают незаконные постройки. И власти Волжского в таких случаях добиваются их сноса через суд. Как это, к примеру, было с павильоном ООО "Эльдорадо", что располагался на остановке возле старого универмага. Его демонтировали, и сегодня здесь выкладывается тротуарная плитка. Также администрация города выиграла суд и в отношении магазинчика по проспекту Ленина, где продаются товары для животных. Его владелец также незаконно увеличил размеры помещения. И теперь он должен привести все в соответствие с первоначальным проектом. Всего же на рассмотрении в комитете по архитектуре и градостроительству администрации Волжского в настоящее время находится больше десятка подобных дел.

Наталья Антонова, начальник правового управления администрации городского округа г. Волжский: «В связи с вступлением нормативных актов градостроительного кодекса, закона об архитектурной деятельности в РФ, на тех граждан, которые незаконно возводят объекты, будет налагаться административная, имущественная и гражданско-правовая ответственность».

(корр. Ольга Макарова)

Среда, 09 апреля 2008, 21:10:50
На месте демонтированного павильона - тратуарная плитка 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  02 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 74.80

€ 88.64

^ Наверх