Волжский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении троих местных жителей, обвиняемых в вымогательстве с применением насилия.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, год назад фигуранты предложили знакомому предпринимателю продать им свой продуктовый магазин. Тот обещал подумать, но впоследствии отказался от продажи. Тогда мужчины начали угрожать ему, заявив, что на покупку уже был взят кредит в размере более 1 миллиона рублей. Они потребовали от потерпевшего возместить ущерб.
В ходе очередной встречи вымогатели потребовали от волжанина заплатить 250 тысяч рублей, а получив отказ, избили его. Потерпевший обратился в полицию. Мужчин задержали при передаче денег. Все трое полностью признали вину.
С учетом обстоятельств совершения преступления суд приговорил их к 2 годам 4 месяцам в колонии строгого режима, 1 году 8 месяцам и 1 году 2 месяцам в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение