Депутаты и волонтёры «Единой России» доставляют амбулаторным больным коронавирусом старше 65 лет бесплатные лекарства
Распечатать новость

Депутаты и волонтёры «Единой России» доставляют амбулаторным больным коронавирусом старше 65 лет бесплатные лекарства

В Волжском продолжается благотворительная акция «Единой России» «С заботой о Вас!» по доставке амбулаторным пациентам старше 65 лет бесплатных лекарственных средств для борьбы с коронавирусом. Наравне с волонтёрами «Единой России» лекарства на своих территориальных округах доставляют депутаты Волжской городской Думы.

Деньги на закупку этих лекарств – 100 млн рублей – выделены из областного бюджета, еще 10 млн выделено Волгоградским региональным отделением «Единой России», урезавшей смету на обеспечение собственной деятельности.

Существенно разгрузить амбулаторную службу в нашем городе помогают волонтеры партии «Единая Россия» и депутаты фракции Волжской городской Думы.

В Волжском первую партию лекарств в качестве волонтера доставил волжанам секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

Депутаты и волонтёры «Единой России» доставляют амбулаторным больным коронавирусом старше 65 лет бесплатные лекарства

В этот же день к раздаче лекарств подключились и другие депутаты фракции. Так, на самом большом по площади 12-м округе, а это в основном, частный сектор, пакеты с лекарствами доставил депутат Михаил Ломакин. «Я уже знаком со многими людьми, проживающими в поселках. И не раз сталкивался со случаями, когда человека в трудной ситуации никто не поддержал кроме волонтеров и нас, депутатов. Особенно – в период пандемии. Для многих пожилых людей мы стали самыми близкими людьми. Работа, которую мы сейчас делаем, развозя медикаменты тем, кто заразился COVID-19, очень важна, поскольку, таким образом, облегчаем работу врачей. На них сейчас и так невероятная нагрузка», – отметил депутат.

Алексей Жучков принес медикаменты больному на 5-м округе, который он представляет как депутат.

Депутаты и волонтёры «Единой России» доставляют амбулаторным больным коронавирусом старше 65 лет бесплатные лекарства

На 3-м округе лекарственные препараты доставлял председатель общественного совета округа и волонтер «Единой России» Олег Емельяненко.

Депутаты и волонтёры «Единой России» доставляют амбулаторным больным коронавирусом старше 65 лет бесплатные лекарства

– В Волжском, как по всей Волгоградской области, сохраняется сложная обстановка с заболеваемостью коронавирусом. Но все возникающие проблемы с медицинской помощью и обеспечением лекарствами, как видим, решаются. Сформирован городской волонтерский корпус «Единой России», который также приступил к доставке лекарств волжанам. Отсиживаться мы просто не имеем права, – прокомментировал акцию Дмитрий Ястребов.

Бесплатные лекарства доставляют только по выписанным рецептам пациентам из группы риска 65+ на основании положительного теста на COVID-19. Все медпрепараты назначаются согласно алгоритмам лечения инфицированных коронавирусом в амбулаторных условиях на основании временных методических рекомендаций, изданных Минздравом России. Лекарства будут поступать еженедельно в необходимом объеме. Каждому пациенту врачи подберут индивидуальную схему лечения.

Доставка лекарств, конечно, проводится со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм так называемым бесконтактным способом – до двери квартиры пациента. 216.73.216.138

Пресс-служба ВГД
Вторник, 03 ноября 2020 12:58:51
Депутаты и волонтёры «Единой России» доставляют амбулаторным больным коронавирусом старше 65 лет бесплатные лекарства 0.9 10 Хорошая новость
-67
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 24 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх