Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»
Распечатать новость

Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»
© Волжский.ру
Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»

В Волжском художники разрисовали три из четырех арок дома по проспекту им. Ленина, 97.

Напомним, территория у «тысячника» в этом году была благоустроена в рамках программы ФКГС. Привести все фасады дома к единому стилю так и не удалось, зато в продолжение благоустройства было решено облагородить скучные серые арки. Их было решено раскрасить яркими граффити. Причем весь проект реализован полностью за счет неравнодушных волжан. Как рассказал Волжский.ру заместитель председателя КЗР Илья Поступаев, мэрия выступила координатором между предпринимателями и художниками. Одни купили краску, вторые приложили свой талант и безвозмездно выполнили работу.

Так, чиновники комитета земельных ресурсов и градостроительства мэрии совместно с Выставочным залом бросили «клич» по соцсетям в поисках местных дарований, желающих помочь сделать город ярче. Бизнесмены закупили порядка 200 баллончиков краски. Проекты будущих красочных панно разрабатывались совместно.

Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»

Граффити в каждой арке имеют свою тематику, но все они связаны с четырьмя панно работы Г.В. Черноскутова, демонстрируя их новое прочтение.

– Художники представили современную интерпретацию творческого наследия Волжского, – поделился Илья Поступаев.

В первой арке волжанам предстает черно-белое граффити на тему космонавтики.

Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»

Вторая выполнена в ярких красках и полностью посвящена спорту.

Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»

Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»

В третьей арке изображены птицы, занесенные в Красную книгу Волгоградской области, и перечислены их названия. Также здесь можно заметить призывы, направленные на экологическое воспитание молодежи.

Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»

В четвертой арке пока можно видеть только подготовленные для работы стены. По словам чиновников, работы здесь решено отложить до весны из-за наступления неблагоприятных погодных условий.

– На улице уже прохладно. Художники работают целый день. Таким образом, начавшийся сезон ОРВИ и неблагоприятная обстановка с распространением коронавируса могут негативно отразиться на их здоровье, – заметил Илья Поступаев.

Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника»

К тому же он добавил, что проект росписи последней арки еще дорабатывается и будет готов к весне. Тогда волжане смогут в полной оценить всю красоту современного искусства.

К слову добавим, что пока созданная красота ничуть не спасает отдельных местных жителей от недержания.

216.73.216.138

Мария Орлянская
Понедельник, 02 ноября 2020 16:17:15

Новость на карте

Новое прочтение Черноскутова в граффити: волжане разрисовали арки «тысячника» 9 10 Хорошая новость
+34
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Хорошая идея с граффити?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 24 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх