Учёные Волгоградского медицинского университета задействованы в разработке препаратов для пациентов, пострадавших от новой коронавирусной инфекции.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ВолгГМУ, преподаватели приступили к выполнению научно-исследовательской работы «Медицинская химия в создании лекарств нового поколения для лечения социально-значимых заболеваний». Работать над проектом будут 8 научно-исследовательских институтов Российской академии наук. Специалисты будут искать лекарства, способные помочь пациентам справиться с последствиями вирусных инфекций, таких как COVID-19. Работа продлится три года.
Напомним, в настоящее время в мире нет лекарств от коронавируса, а эффективность разработанной в РФ вакцины до сих пор не изучена и не доказана.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+8 Автор: Андрей 557.
А всё просто- надо прежде как переходить убедится ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: Скарабей.
очень хорошие библиотеки.
Книжки конечно так себе ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение