Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Специалисты регионального комитета охраны объектов культурного наследия приняли участие в международной научной онлайн-конференции, посвященной сохранению памятников истории Петровской эпохи на Юге России.
В Волгоградской области крупнейшим таким объектом является Царицынская сторожевая линия. В этом году фортификационному сооружению России XVIII века исполняется 300 лет. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в этом году на средства научного гранта на объекте проводятся комплексные научные исследования. Проведен визуальный осмотр остатков сторожевой линии, спутниковая привязка. Установлены места, где располагались четыре земляные крепости и места будущих археологических раскопок.
Параллельно ведется сбор материалов для книги об истории создания и использования Царицынской сторожевой линии. Сохранившиеся объекты будут использованы для музеефикации и создания туристических объектов. Проект должен быть реализован в течение 2020-2022 годов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение