Малыш появился на свет вчера в областном перинатальном центре Волжского. Молодая мама родила его на сроке беременности 27 недель.
- Как правило, такие малыши рождаются, если будущая мама по состоянию здоровья не может больше вынашивать плод. Например, если у нее слабая шейка матки, как случилось с этой роженицей. У нее начались преждевременные роды, ребенок родился маленьким, чуть больше ладошки. Но нам удалось спасти недоношенного малыша, - говорит Николай Кириченко, главврач областного перинатального центра в Волжском. – Сейчас он лежит в реанимации для новорожденных.
Малыш подключен к специальному дорогостоящему аппарату на искусственной вентиляции легких. День лечения обходиться в среднем в полмиллиона рублей. Однако, в Волжском малыша лечат бесплатно. Врачи прогнозируют, что если малыш будет набирать вес также хорошо, то вскоре его смогут перевезти к здоровым грудничкам.
Источник:
$ 75.53
€ 88.28
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение