Фото из архива. © Волжский.ру, Виктор Кравцов
Вопрос организации остановки общественного транспорта у пересечения проспекта им. Ленина и улицы Комсомольской на протяжении нескольких лет волнует волжан. Остановка на данном участке необходима в соответствии с нормативами по расстоянию, а также она была бы весьма востребована жителями, пользующимися социальными объектами поблизости.
В частности, ранее данный вопрос поднимал Волжский.ру. А с началом ремонта проспекта им. Ленина в этом году вопрос обустройства остановочного пункта стал еще актуальнее (подробнее...). Но власти Волжского непреклонны - на запрос активистов сообщества «Мне не все равно! Волжский» пришел ответ из КБиДХ о невозможности обустройства остановки в данном месте. В качестве обоснования дорожники указали на технические сложности, связанные с выносом коммуникаций и вырубки зеленой зоны, а также тот факт, что данный участок является аварийно-опасным.
Останавливающийся здесь транспорт, по мнению специалистов мэрии, создаст помехи движению других автомобилистов на одном из плотно загруженных участков проспекта. Это может привести к росту числа аварий, в том числе с участием пешеходов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение