В Волгоградской области усугубляется ситуация по коронавирусу, но переводить школы на дистанционный формат обучения не планируется.
Как отметили на ежедневном брифинге, предпосылок для закрытия школ и детских садов в настоящее время нет. Эпидемиологическая ситуация и знания о вирусе, полученные с начала пандемии, позволяют продолжать учебный процесс с соблюдением всех мер безопасности.
- Весной мы меньше знали об этой инфекции, что она из себя представляет, как эпидпроцесс будет развиваться, как лечить. Сейчас мы знаем намного больше, поэтому и ситуация меняется. Будет настороженная ситуация – будет принято решение, - пояснила Главный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева.
Также медики отметили, что «дети не влияют на эпидпроцесс» и переносят болезнь в лёгкой форме. В настоящее время регистрируются единичные случаи внебольничной пневмонии у несовершеннолетних, что не превышает показатели. Закрытие отдельных классов на карантин по ОРВИ и гриппу, а также коронавирусу считают достаточной мерой.
- Сейчас все родители (99%) умоляют ни в коем случае при любых ситуациях: «Не надо дистанционки». Личное общение педагога и детей невозможно заменить ничем. Дистанционные формы сложны для педагогического процесса, - рассказала заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко.
- Пусть дети учатся! – добавила Ольга Зубарева.
Напомним, директора школ могут закрывать класс на карантин по гриппу и ОРВИ, если болеет не менее 30% от численности класса.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение