Региональный оперштаб принял решение по усилению режима в связи с осложнившейся эпидемической ситуацией. Напомним, за последние пару недель заболеваемость COVID-19 в регионе выросла почти на 50%.
Как узнал Волжский.ру, дополнительные ограничения вводятся с 10 октября. В частности, все без исключения граждане должны будут в обязательном порядке носить маски и перчатки в магазинах и общественном транспорте. Торговцы и перевозчики будут нести административную ответственность за допуск граждан без средств индивидуальной защиты.
С 13 октября устанавливается обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет. Продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь приостанавливается. С 1 ноября льготные проездные не будут действовать для людей старше 65 лет.
Работодателей с 13 октября обязывают перевести 30% своих сотрудников и всех сотрудников пенсионного возраста (старше 65 лет) на дистанционный режим работы.
Изменения по решению оперштаба будут внесены в постановление губернатора Волгоградской области № 179 и опубликованы 9 октября.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение