Медицинские организации Волгоградской области намерены решить проблему кадрового голода с помощью ординаторов ВолГМУ.
На работу готовы принять 250 неопытных специалистов. Также на работу берут студентов медколледжа. Для добровольцев проведено дополнительное профессиональное обучение. Часть из них уже заступила на работу в поликлиниках и подстанциях скорой помощи, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации.
Из-за высокой нагрузки на поликлиники врачи не успевают обслуживать вызовы на дому. В связи с этим изменен график приема пациентов. В частности, к врачам-терапевтам отменены талоны. Всех обратившихся в порядке живой очереди принимают дежурные врачи в выделенных кабинетах и инфекционных блоках.
Таким образом должна быть решена проблема разделения потоков. Хотя не вполне понятно, как будут идентифицироваться и разделяться первичные больные с ОРВИ и COVID-19, которые заразят друг друга, часами ожидая в очереди.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение