Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко принял участие в торжественном мероприятии на Волжском трубном заводе, посвященном 40-летию со дня создания предприятия.
Поздравляя трудовой коллектив с праздником, губернатор отметил, что Волжский трубный завод – один из самых молодых в регионе, но уже давно относится к числу крупнейших предприятий, которые определяют промышленный ландшафт области.
Сегодня Волжский трубный завод, входящий в состав Трубной Металлургической Компании, по праву считается флагманом трубной промышленности России. Его производственные мощности составляют около 600 тысяч тонн бесшовных труб в год, более 900 тысяч тонн сварных труб, а также 900 тысяч тонн стали. Сейчас на предприятии идет масштабная модернизация производства, сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области.
Несмотря на сложное для экономики страны время, Волжский трубный завод успешно выполняет задачи нефтегазового комплекса, машиностроения, энергетиков, ЖКХ. Среди партнеров предприятия около 2000 фирм и организаций, более половины из которых работают на территории региона, давая жителям Волгоградской области работу и стабильные доходы.
«В основе устойчивой работы завода лежит уникальный профессионализм и жизненный опыт тысяч людей, создававших и осваивавших производственные мощности, работающих в настоящее время на благо своего родного предприятия», – сказал Анатолий Бровко.
Губернатор считает, что одной из составляющих экономического успеха является прогрессивная социальная политика, предприятие заботится о своих кадрах. На заводе хорошо развита социальная инфраструктура: работает поликлиника, которая оснащена новейшим диагностическим оборудованием, а дети работников предприятия отдыхают и оздоравливаются во время летних каникул в центре отдыха и туризма «Сказка». Несколько лет подряд «Сказка» признается лучшей детской оздоровительной базой Волгоградской области.
«Важно, что такие предприятия, как Волжский трубный завод – это порт, через которые в наш регион приходят инвестиции, современные технологии и которые позволяют эффективно развивать не только производственную инфраструктуру, но и социальные объекты», - подчеркнул Анатолий Бровко.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение