В Волгоградской области стартовал месячник добрых дел.
Распечатать новость

В нынешнем году в рамках месячника "Добрых дел" в регионе разработан ряд мероприятий. К примеру, большое внимание будет уделено озеленению улиц, для этого в ближайшее время в районах области будет высажено более ста тысяч саженцев деревьев и кустарников. Кроме того, огромное внимание региональные власти намерены уделить информированию населения о проходящем месячнике. Так, для предприятий уже подготовлено более 300-от тысяч предписаний, в которых указаны все недостатки территории - будь то облупленный фасад здания или стихийная свалка, а также срок, за который эти изъяны должны быть устранены. В противном случае руководство предприятий накажут рублем. Подобная тактика уже применялась в прошлом году, что позволило существенно улучшить экологию региона.

Юрий Котляров, заместитель главы администрации Волгоградской области: «В прошлом году мы выписали 39,5 тысяч предписаний, 16 тысяч протоколов, и собрали 6,5 миллионов штрафов.»

Кроме того, в нынешнем году заработает и новая система контроля за муниципальными районами по уборке территорий. Еженедельно будет проверяться порядок на улицах самих районных центров, ежемесячно - в поселках и хуторах. При этом наиболее удручающие с точки зрения экологии картины задокументируют с помощью фотоаппаратуры. Планируется, что участие в месячнике примут не только местные власти, но и непосредственно жители населенных пунктов. Дома должны быть аккуратными, фасады - отремонтированы, зеленые насаждения ухожены.

Юрий Котляров, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Оцениваться будет каждая улица, каждый дом, а потом все претензии будут высказаны главе района. Во главу угла мы ставим дисциплину и ответственность.»

Месячник добрых дел проходит в рамках программы "Волгоградская область - чистая область". За время акции, по словам Юрия Котлярова, будут также отремонтированы памятники архитектуры и фасады зданий, ликвидировано 140 стихийных свалок, приведено в порядок освещение на улицах. (корр. Мария Иванченко)

Вторник, 08 апреля 2008, 19:47:11
В Волгоградской области стартовал месячник добрых дел. 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.63

€ 85.77

Завтра

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх