Февраль испытывает коммунальщиков на прочность
Распечатать новость

Резкий перепад атмосферных температур, обильные дождевые осадки в начале недели и таяние снега, а затем очередное понижение температур до минусовых отметок и гололед усугубили и без того неудовлетворительное состояние ливневой канализации Волжского, рассказали корреспонденту Волжский.ру в администрации города.

В городе есть улицы, например, Горького, Пушкина, часть 87-й Гвардейской и другие – на которых ливнёвка отсутствует, не была предусмотрена при строительстве дорог. В старой части города ливнёвке более 50-ти лет, трубы в основном асбестоцементные, поэтому многие участки пришли уже в негодность. Кроме того, некоторые ливневые решетки из-за капризов погоды были забиты шугой (ледяной крошкой). В связи с этим на улицах Сталинградская, Энгельса, Дружбы, Александрова, Пушкина-2, Советская образовалось большое скопление воды.

Для ликвидации последствий стихии по распоряжению главы городского округа Марины Афанасьевой в Волжском был создан круглосуточный штаб. На борьбу с последствиями резкой оттепели были брошены рабочие бригады МУП «Водоканал», «Комбинат благоустройства», других коммунальных служб. В течение четырех суток, начиная с 20 февраля, была задействована специальная техника по откачке воды, замерзшие канализационные решетки пришлось отпаривать. В настоящее время последствия чрезвычайной ситуации ликвидированы.

- Жалобы горожан во многом обоснованы. Никакие температурные перепады не должны создавать людям неудобств на дорогах. Но причины возникшей ситуации даже не в последствиях дождя, а в общем старении жилищного фонда, невозможности достаточного финансирования предприятий коммунальной сферы. В такой ситуации оказалось большинство российских городов. И я благодарна сотрудникам предприятий, вышедшим в праздничные дни на работу, чтобы сделать наш город таким, каким мы привыкли его видеть – благоустроенным, - подчеркнула Марина Афанасьева.

Чтобы прочистить городскую ливневую канализацию, необходимо порядка 20 миллионов рублей. Глава городского округа поручила соответствующим службам подготовить предложения по проверке технического состояния ливнёвки.

Четверг, 25 февраля 2010, 19:36:39
Февраль испытывает коммунальщиков на прочность 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх