Фото из архива. © ГУ МЧС по Волгоградской области
За 8 месяцев 2020 года в Волжском зарегистрировано 427 пожаров, 122 из которых произошли на территории дачных обществ.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, большая часть возгораний произошла по причине неосторожного обращения с огнем – 295 пожаров. В 39 случаях причинами пожаров послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов. Еще 29 возгораний произошли в результате умышленных поджогов. С начала года на пожарах в городе погибли 6 человек.
В целях предотвращения возгораний сотрудниками МЧС и администрации Волжского проводятся профилактические мероприятия и беседы с жителями. Так, с начала года проведено 768 подворовых обходов, 343 обследования домовладений, 5 сходов граждан. В рамках рейдов специалисты посетили 28 многодетных семей, одиноко проживающих инвалидов и пенсионеров.
Жителей просят ответственно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности. А в случае возникновения возгораний обращаться на номер единой диспетчерской службы «112» или 41-18-01.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение