Волгоградский облсуд изменил приговор Волжского городского суда в отношении 35-летнего волгоградца, обвиняемого в совершении мошенничества в сфере автострахования (ч.4 ст.159.5 УК РФ).
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, преступления были совершены осужденным еще в 2016 году в составе организованной группы. Преступники инсценировали ДТП, оформляли документы и незаконно получали страховые выплаты. В общей сложности у страховых компаний было похищено более 1,8 миллиона рублей.
Суд первой инстанции приговорил мужчину к 3 годам условно. Однако прокуратура города Волжского, поддерживавшая гособвинение в суде, обжаловала приговор в связи с его чрезмерной мягкостью. Рассмотрев материалы дела, апелляционная коллегия облсуда согласилась с мнением гособвинения и заменила условный срок реальным заключением в колонии общего режима.
Мужчина был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в силу.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение