Материал от 02.09.2020г.
Волгоградстат представил данные мониторинга цен на основные товары за прошлую неделю. За этот период отмечено повышение цены на ряд товаров, в том числе мясных продуктов.
Так, стоимость килограмма свинины выросла за неделю на 1,3%, полукопченую колбасу - на 1,75%, мясные консервы - на 1,5%. А вот вареная колбаса, наоборот, подешевела на 1,2%, на 1% снизилась цена на курицу, - узнал Волжский.ру из отчета органа госстатистики.
Чуть более 1% прибавили в цене стерилизованное молоко, сахар, пшеничный хлеб и булки, а также гречка. Пшено подорожало на 1,3%. При этом пшеничная мука подешевела более чем на 1%, рис - на 1,6%, сливочное масло - на 1,7%, черный чай - на 2,5%.
Цены на сезонные овощи продолжают колебаться. Картофель стоит на 4,7% дешевле, лук - на 4,9%, капуста - на 3,5%, морковь - на 1,5%. На 6% снизилась стоимость килограмма яблок.
ну понимаю продукты подорожали.а сахар почему?еще не хватало чтоб дрожжи подорожали.помнится из за этого союз рухнул.
советский союз развалили те, кто очень хотел чтобы общественное стало частным, а сейчас все частное и толпы пьяниц тут ни с какого бока не влияют ни на что
товарооборот всех торговых сетей на территории Волгоградской увеличился вдвое,в сравнении с 2019.А средний чек упал! О чем это говорит....Люди экономят на всем...Поэтому с октября цены резко подскочат,у торгашей нет другого выхода!
Лучший комментарий дня:
+61 Автор: да уж.
вообще то ситуация уникальная.воры наняли рэкитиро ...
Худший комментарий дня:
-8 Автор: Не прошла мимо.
Молодцы девчата в Пенсионном, грамотные и доброжел ...
$ 73.52
€ 88.88