В Волжском обсудили проблемы, связанные с возрастающим количеством «маршруток»
Распечатать новость

Житель города Волжский Владимир Москвичев обратился к депутатам Волжской городской думы с просьбой не допускать открытие новых линий маршрутных такси, что привело к обсуждению данной проблемы на заседании комиссий по благоустройству, природопользованию и экологии и по транспорту и коммуникациям. По словам волжанина за последние годы Волжский теряет статус красивого и благоустроенного города именно по причине чрезмерного количества «маршруток», из-за которых затрудняется движение на главных улицах, а также ухудшается экология и внешний облик Волжского.

По словам начальника управления транспортом и дорожных коммуникаций Михаила Полякова, данная проблема является не новой, а имеет вполне объективные причины, среди которых, например, отсутствие достаточного количества автобусов, способных обеспечить бесперебойную перевозку пассажиров. По сравнению с 1987 годом их количество уменьшилось почти в три раза, а закупка необходимого числа новых сегодня представляется практически невозможной. Ограничение инициативы предпринимателей также противоречит законодательству.

Ни для кого не секрет, что маршрутные такси сегодня все чаще становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Сергей Яговкин, являющийся исполняющим обязанности начальника ОГАИБДД, заявил, что даже несмотря на многочисленные рейды и штрафы ожидаемый эффект достигается с большим трудом: подобные меры наказания водителей не останавливают. Возможно, какую-то часть проблем удастся решить с помощью применения санкций при отсутствии у водителя путевого листа или не пройденного медосмотра. Еще одним ключом к исправлению ситуации в сфере общественного транспорта является возможное делегирование муниципалитетам полномочий по формированию маршрутной сети, для чего решено было обратиться к региональным властям. Депутаты обсудили также возможное привлечение инвесторов для благоустройства конечных остановок маршрутных такси, которые, как может увидеть каждый житель города, находятся в плачевном состоянии.

Проблемы, вызванные возрастающим количеством «маршруток» в городе, становятся очевидными, но вынесение их на обсуждение на высшем уровне управления внушает надежду на скорейшее улучшение ситуации.

По информации www.v102.ru

Пятница, 19 февраля 2010, 10:16:29
В Волжском обсудили проблемы, связанные с возрастающим количеством «маршруток» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 92 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх