Пешеходный переход на перекрестке «Ленина-Гайдара» могут вернуть?
Распечатать новость

Пешеходный переход на перекрестке «Ленина-Гайдара» могут вернуть?
Фото из архива. © «Мне не все равно! Волжский»
Пешеходный переход на перекрестке «Ленина-Гайдара» могут вернуть?

Тема незаконной ликвидации пешеходного перехода у пересечения проспекта им. Ленина и улицы им. Аркадия Гайдара докатилась до Правительства РФ, куда обратились неравнодушные волжане.

В частности, активисты обратили внимание федеральной власти на несоблюдение стандартов размещения пешеходных переходов, расстояние между которыми должно составлять не более 300 метров. Напомним, после ликвидации перехода на улице им. Аркадия Гайдара, расстояние между ближайшими «зебрами» на улицах Комсомольской и площади им. Я.М. Свердлова значительно превышает установленный норматив. Как сообщили Волжский.ру активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский», обязательность соблюдения норматива по расстоянию между пешеходными переходами подтвердили Росстандарт и ФАУ «Росдорнии».

Из МВД РФ волжанам пришел ответ о том, что 21 августа городским отделом ГИБДД в адрес администрации Волжского выдано предписание об устранении нарушения требований ГОСТ Р 52766-2007. Напрямую это не означает восстановление пешеходного перехода именно на улице им. Аркадия Гайдара, но где-то между Комсомольской и площадью им. Я.М. Свердлова его сделать все же придется. 216.73.216.87

Вторник, 01 сентября 2020 16:22:35

Новость на карте

Пешеходный переход на перекрестке «Ленина-Гайдара» могут вернуть? 6.9 10 Хорошая новость
+16
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх