Реликтовые антилопы зачастили в Волгоградскую область
Распечатать новость

Реликтовые антилопы зачастили в Волгоградскую область
Фото © volgograd.ru
Реликтовые антилопы зачастили в Волгоградскую область

В этом году в Палласовский район Волгоградской области зачастили стада сайгаков.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, реликтовые животные приходят из Казахстана в поисках воды. Недавно их заметили в районе горы Улаган, в верховье Горячего ключа и вдоль Сорочьей Балки, также они заходят на животноводческие точки. Специалисты собирают сведения о мигрирующих стадах, делятся ими с зарубежными коллегами, занимающимися сохранением этих реликтовых антилоп.

Напомним, сайгаки являются современниками мамонта, шерстистого носорога и саблезубого тигра. В регионе они встречались до середины XIX века, а с 2017 года занесены в Красную книгу Волгоградской области как редкий вид, находящийся в опасном состоянии. Сейчас сайгаков можно увидеть только в Заволжье. 216.73.216.20

Вторник, 01 сентября 2020 10:13:59
Реликтовые антилопы зачастили в Волгоградскую область 10 10 Хорошая новость
+14
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх