Волжские политики вошли в ТОП-100 самых влиятельных людей региона
Распечатать новость

Волжские политики вошли в ТОП-100 самых влиятельных людей региона

В Волгоградской области составлен рейтинг ста самых влиятельных людей региона. В него вошли чиновники, депутаты, общественные деятели, представители правоохранительных и надзорных органов и даже представители духовенства.

Рейтинг составлен порталом «НовостиВолгограда.ру». Под влиянием, в данном случае, понимается наличие различных ресурсов и возможностей для принятия значимых для региона решений. Оценивалось не только номинальное влияние участников ТОПа, но и их потенциал. Оценку составила группа авторитетных экспертов, которые отобрали 130 человек из 330 известных персон региона. Затем потенциал и фактическое влияние каждого оценили по 10-балльной шкале. Итоговый список получили путем выведения среднего балла.

Первое место с максимальными 10 баллами отдали главе Волгоградской области Андрею Бочарову. На втором месте председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин. Третье место делят вице-губернатор Валерий Бахин и гендиректор АО «Корпорация развития Волгоградской области» Александр Сиваков. Первую пятерку завершает глава ГУ МВД по региону Александр Кравченко.

Депутат Госдумы Ирина Гусева заняла 16 строчку рейтинга, а мэр Волжского Игорь Воронин замыкает первую двадцатку вместе с членом Совета Фдерации от Волгоградской области Николаем Семисотовым. У них – по 6,06 балла. Прокурор Волгоградской области Денис Костенко оказался на 21 строчке, а председатель Арбитражного суда Волгоградской области Виктор Романов – на 22 месте. На 27 месте митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева и директор Волжского трубного завода, депутат облдумы Сергей Четвериков делят 34-35 места – по 5,28 балла. В рейтинг также вошли начальник УФАС Роман Лучников, бизнесмен Юрий Сударев, спортсменка Елена Исинбаева, депутат облдумы Татьяна Бухтина, уполномоченный по правам предпринимателей Ольга Устинова и многие другие (подробнее...). 216.73.216.20

Понедельник, 31 августа 2020 16:01:37
Волжские политики вошли в ТОП-100 самых влиятельных людей региона 0.3 10 Хорошая новость
-32
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх