По данным федерального оперштаба, на утро 17 августа, в России зафиксировано 4892 новых случая коронавирусной инфекции в 83 регионах страны. Из них бессимптомно инфекция течет у 26% заболевших.
Как стало известно Волжский.ру, за сутки от осложнений инфекции скончались 55 человек, выписаны по выздоровлении свыше 3 тысяч пациентов. Всего умерли уже 15740 человек, вылечились более 736 тысяч больных. С начала пандемии COVID-19 в России подтвердили почти у 928 тысяч человек.
Пока по всей стране отмечается снижение заболеваемости коронавирусом, в Волгоградской области ситуация остается напряженной. За сутки в регионе подтвердили 95 новых случаев заболевания. Общее число заболевших составляет 10763 человека. Выписаны еще 12 человек, всего – 6862, умерли 79 больных.
Добавим, в регионе продолжаются межведомственные рейды по контролю за соблюдением мер безопасности и масочного режима. За выходные в регионе было выявлено 205 нарушителей. В отношении них составлены протоколы по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. За пренебрежение правилами безопасности нарушителям грозят штрафы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение