В регионе продолжают ежедневно фиксироваться случаи обмана жителей телефонными аферистами, которые звонят под видом сотрудников банка.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, самой крупной суммы лишился 57-летний житель Котово, который перевел на «безопасный счет» 206 тысяч рублей. Аферисты, обманным путем завладевшие персональными данными банковской карты, украли со счета 32-летнего водителя из Волжского 10 тысяч рублей. Аналогичным образом пострадали и другие жители Волгограда и Волжского.
Полиция устанавливает личности звонивших. Однако предотвратить преступление гораздо легче, чем разыскать виновников, вернуть деньги – практически нереально. В связи с этим жителей просят не доверять незнакомцам и помнить, что работники банков не названивают клиентам и точно не просят никакую персональную информацию.
$ 74.80
€ 88.64
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение