В регионе восстанавливают саратовскую трассу
Распечатать новость

В регионе восстанавливают саратовскую трассу
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В регионе восстанавливают саратовскую трассу

Вопросы обновления и сохранения трасс были рассмотрены в ходе выездного совещания главы региона Андрея Бочарова с начальником ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрием Сорокиным в Городищенском районе. Речь шла о ремонте трассы Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, общая протяженность федеральной трассы на территории Волгоградской области составляет около 230 км, из которых 89,5% приведены в нормативное состояние за последние годы. В этом году ремонтируется 20 км трассы. В частности, отремонтировать предстоит несколько мостов.

В регионе почти завершен ремонт саратовской трассы

В настоящее время ремонт ведется на левой половине моста через реку Ерзовка. Запланированные на этот год работы выполнены на 50%. Вторую половину моста планируется отремонтировать в течение 2021-2022 годов. На мосту обновляют дорожное полотно, тротуары, гидроизоляцию, меняют опорные части и балки. Разделить ремонт на два этапа было решено в связи с высокой загруженностью трассы в летний период – 19 тысяч автомобилей в сутки.

В регионе почти завершен ремонт саратовской трассы

Важным вопросом также стало сохранение отремонтированного полотна. Так, главную опасность для дорог представляет перегруженный транспорт. Для борьбы с данным нарушением в регионе в тестовом режиме запущены 6 автоматических постов весогабаритного контроля. Еще 7 постов появятся на трассах в следующем году.

216.73.216.78

Среда, 29 июля 2020 11:17:56
В регионе восстанавливают саратовскую трассу 9 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх