В Волгоградской области неумолимо растёт заболеваемость пневмонией
Распечатать новость

В Волгоградской области неумолимо растёт заболеваемость пневмонией
Фото из архива. © volgograd.ru
В Волгоградской области неумолимо растёт заболеваемость пневмонией

В пятницу, 24 июля, спустя почти месяц возобновились ежедневные брифинги по ситуации с коронавирусом.

Как сообщил председатель облздрава Анатолий Себелев, в Волгоградской области увеличилось количество пневмоний и их тяжесть. В настоящее время в больницах с диагнозом внебольничная пневмония находится 2061 житель. При этом 110 пациентов проходят лечение в условиях реанимации, а 17 нуждаются в аппаратах ИВЛ. Также чиновник сообщил, что пока для больных COVID-19 свободно 1148 коек. С июня госпитализация с симптомами инфекции остаётся на одном высоком уровне. Для минимизации контактов в регионе сохраняется приоритет обслуживания больных на дому и дистанционного продления рецептов.

В надежде напугать население и заставить соблюдать меры безопасности чиновники рассказали об условиях нахождения в инфекционных госпиталях. В медучреждениях нет кондиционеров, а окна открывать запрещено. В духоте и жаре некоторые пациенты круглосуточно находятся в масках для вентиляции лёгких. Есть случаи потери сознания среди персонала.

- Попадать туда нельзя, там очень тяжёлые условия, - подытожила главный санитарный врач Ольга Зубарева и добавила. - Население не смогло ходить в перчатках и в масках, говорят что жарко, тем не менее, медики всё выдерживают. 216.73.216.20

Пятница, 24 июля 2020 14:35:54
В Волгоградской области неумолимо растёт заболеваемость пневмонией 0.3 10 Хорошая новость
-31
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх