В Волгоградской области пандемия коронавируса сказалась на динамике пополнения бюджета.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе комитета финансов, начиная с апреля темпы роста налоговых поступлений начали заметно снижаться, впервые за последние годы. Самые ощутимые потери зарегистрированы по налогу на прибыль: поступления составили 10,8 миллиардов рублей, что на 1,2 миллиарда меньше, чем в 2019 году. По налогу на имущество организаций и взимаемому по упрощенной системе налогообложения снижение составило почти 900 миллионов рублей.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию региональный бюджет по итогам первого полугодия сохраняет устойчивость. Доходы с начала года составили 56,5 миллиарда рублей. Удалось получить налогов на 800 миллионов рублей больше прошлогоднего периода. НДФЛ дал небольшой прирост – около 2%. Из федерального бюджета поступило 20,6 миллиарда рублей.
Расходы из-за пандемии увеличились на 27,4% и достигли 57,3 миллиардов рублей. В существующих условиях власти планируют пересмотреть прогнозные показатели по поступлениям в бюджет и всю структуру расходов. В ближайшее время в главный финансовый документ будут внесены правки.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение