В Волжском продолжают фиксировать превышение концентрации вредных веществ в воздухе.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, с начала года на телефон «горячей» экологической линии поступило 445 обращений от граждан. 9 июля приборы вновь зафиксировали повышенное содержание диоксида азота в 1-1,36 раза. При этом начальник лаборатории МБУ «Служба охраны окружающей среды» Инна Белявская утверждает, что подобные цифры не критичны, ведь для «констатации высокого уровня загрязнения воздуха требуется превышение ПДК более чем в 10 раз».
Чиновники и экологи напомнили, что основными источниками диоксида азота являются автомобили, теплоэлектростанции, котельные и предприятия нефтяной и металлургической отраслей. Также в этот ряд поставлены нерадивые дачники, сжигающие мусор на участках. Правда, откуда взяться дачникам на пересечении улиц Александрова и Пушкина, где чаще всего фиксируется превышение, – остаётся только гадать.
Кроме этого, после запроса Волжский.ру, власти объяснили отсутствие данных с экопостов по некоторым веществам 4, 5 и 6 июля (подробнее...). Оказывается, проводилось техобслуживание газоанализаторов по оксиду и диоксиду азота. И совершенно случайно эта работа проводилась как раз во время ежедневной фиксации превышений.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение