Перед волжанами выступит группа «Южный ветер»
Распечатать новость

15 февраля в 18.00 часов в ДК «Октябрь» г. Волжского состоится концерт группы «Южный ветер», созданной на базе волжской городской общественной организации «Союз инвалидов Афганистана». Концерт посвящен 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля Волжском традиционно отмечается дата – День вывода советских войск из Афганистана. Второй год подряд в этот день для волжан и гостей города выступает вокальная группа «Южный ветер». Она была образована 3 года назад. В составе коллектива – 7 человек: художественный руководитель Евгений Баранов, солист Игорь Корнеев, клавишник Максим Николаенко, барабанщик Игорь Середин, бас-гитарист Николай Косоногов, соло-гитарист Юрий Жуков и звукооператор Андрей Мазлов. Это воины, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане.

В репертуаре «Южного ветра» – вокальные композиции об афганских событиях, а также казачьи песни. Первый свой диск «Нам не забыть» группа записала 15 мая 2009 года. Ребята из «Южного ветра» неоднократно выступали на творческих площадках Волжского и Волгограда. В числе гастрольных поездок группы – концерты в Москве. В прошлом году вокалисты выступали в столице в День города Москвы и 9 мая, рассказали Волжский.ру в пресс-службе города Волжский.

15 февраля прозвучит 19 песен, в числе которых новые, неизвестные широкому слушателю. Откроет концерт выступление автора и исполнителя собственных песен участника боевых событий в Афганистане Константина Скуратова (г. Волгоград). Впервые группа «Южный ветер» будет выступать в сопровождении Волгоградского муниципального духового оркестра (художественный руководитель Владимир Леер). В программе концерта запланированы творческие номера солистов детско-юношеского центра «Русинка» Тиграна Нерестяна и Маргариты Тупиковой и хореографического ансамбля «Задоринки» (ДК «Октябрь»).

Концерт продлится 2 часа. В завершении творческой встречи артисты из «Южного ветра» исполнят песню «Виват» - своеобразный гимн афганцам.

Для всех желающих вход на концерт бесплатный.

Среда, 10 февраля 2010, 18:41:58
Перед волжанами выступит группа «Южный ветер» 10 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх