Фото © СУ СКР по Волгоградской области
Следственными органами СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту массовых убийств мирных жителей в период Великой Отечественной войны.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, дело возбуждено по статье о геноциде – ст.357 УК РФ. В ходе следствия предполагается установить конкретные лица из числа немецко-фашистских захватчиков, а также их пособников, которые были причастны к массовым убийствам мирного населения Сталинградской области.
В ходе процессуальной проверки следователи изучили архивные документы и нашли исторические свидетельства жестоких расправ над местным населением. На территории региона, по историческим данным, имеется, как минимум, 15 мест захоронений почти 1800 мирных сталинградцев, казненных с особой жестокостью.

Среди погибших женщины, дети, старики. Их морили голодом, расстреливали, травили в газовых камерах, заживо хоронили. В настоящее время в местах захоронений готовятся к раскопкам. Криминалисты намерены провести экспертизу останков и идентифицировать их личности.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение