В 2009 году в Волжском единовременную выплату из средств материнского капитала получили 2 684 семьи – это 83,1% от общего количества владельцев сертификатов. Волжанкам, у которых вторые и последующие дети родились в период с 1 октября по 30 декабря 2009 года, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда в г. Волжском для получения единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Размер данной выплаты составляет 12 тысяч рублей.
На сегодня общая сумма материнского (семейного) капитала - 343 378, 80 рублей. В соответствии Федеральным законом от 28 апреля 2009 года № 72-ФЗ владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал могут получить часть средств на повседневные нужды. Размер единовременной выплаты из материнского капитала равен 12 тыс. рублей.
Данная сумма может быть предоставлена владельцу сертификата только по его заявлению.
31 марта 2010 года заканчивается срок подачи заявления по предоставлению единовременной выплаты у граждан, у которых вторые и последующие дети родились в период с 1 октября по 30 декабря 2009 года. Заявление о получении 12 тысяч можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда. Сумма будет перечислена непосредственно на банковский счет владельца сертификата не позднее двухмесячного срока со дня приема заявления.
Более подробную информацию можно получить в Управлении Пенсионного фонда в г. Волжском по адресу: ул. Молодежная,12. Справки по телефонам «горячей линии»: 31-71-93, 52-90-88.
Источник: Администрация г.Волжский
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение