
Фото © volgograd.ru
Материал от 25.06.2020г.
В посёлке Металлург продолжается возведение долгожданного детского сада.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, все работы по строительству должны завершиться до конца 2020 года, а сдать в эксплуатацию – в первом квартале 2021 года. Работа ведётся в соответствии с графиком: рабочие приступили к монтажу колонн, выполнили бетонирование свай и «стаканов» под них, продолжают армирование и бетонирование стен подвала.
Посещать садик смогут 120 ребят. Здание будет двухэтажным и рассчитано на шесть групп, в том числе три ясельные. В нём предусмотрены медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, а также бассейн, который будет соединён с основным корпусом крытой галереей.
Напомним, возводят детский сад заключённые. После разбирательств в УФАС аукцион был отменён под предлогом угрозы коронавируса. А затем управление капитальным строительством Волжского заключило контракт без аукциона с ФКУ «Исправительная колония № 26 УФСИН по Волгоградской области» (подробнее...).
Бизнес по понятиям, без тендера. Они даже те законы, которые принимают сами, отказываются исполнять. Смотрел вчера парад и задаю вопрос, где Шойгу, столько орденов навоевал, особенно звезду Героя, которой награждают только за участие в реальных боевых действиях? Взяли кинули компанию, которая реально выиграла тендер, без компенсаций, без извините.
Да нет, это объектив искажает.
Могу точно сказать: нет в колонии ни нужной техники, ни нужных специалистов (в т.ч. ИТР). Контракт для виду, строит сравнительно нормальная строительная фирма, скорее всего "своя", ну и осуждённые (возможно) работают за гроши на дурных работах. Если их и вывозят на работу, то под охраной, а я её там не видел, хотя проезжаю мимо почти каждый день.
строят те кому надо строить . колония подрядчик а строит субподрядчик. как и всегда и везде
помнится в советские времена строили дома зэки-химики.моему знакомому новая квартира досталась в новом доме.летом.а зимой в комнате отопление не пошло.долго разбирались.оказалось что вместо части трубы лом вварили.во как.надеюсь сейчас такого не будет.
Лучший комментарий дня:
+42 Автор: лика.
Да дайте им по 20 лет строгача и закройте эту тему ...
Худший комментарий дня:
-16 Автор: Apple.
а просто пешикам надо научится головой крутить есл ...
$ 73.37
€ 88.97
$ 74.36
€ 90.41
Новое: Ссылка