Фото © СУ СКР по Волгоградской области
В четверг, 25 июня, начальник ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко и руководитель СУ СК по Волгоградской области генерал-майор юстиции Василий Семенов рассказали подробности убийства 17-летнего студента медицинского вуза.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР, во время расследования и вплоть до задержания подозреваемого были допрошены более 60 человек, проведены 29 обысков и 21 осмотр места происшествия, назначены 13 судебных экспертиз. Благодаря проделанной работе собраны неопровержимые доказательства причастности к убийству 22-летнего волгоградца, пытавшегося покинуть страну и задержанного в Смоленске (подробнее...).
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «л» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство, совершенное по мотивам национальной ненависти. Он полностью признал свою вину и выдал одежду, в которой находился в момент совершения убийства. В настоящее время он находится под стражей.
Руководители силовых ведомств также добавили, что жертва была выбрана случайно, а у подозреваемого был сообщник, знавший о преступлении и помогавший волгоградцу скрыться.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение