
Фото из архива. © vedtver.ru
Материал от 23.06.2020г.
Накануне премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о бесплатном питании для учащихся начальных классов.
Как узнал Волжский.ру из документа, расходы на эти цели будут софинансироваться из федерального бюджета. В 2020 году на питание учеников 1-4 классов направят 21,8 миллиарда рублей, в 2021 году – 46,6 миллиарда рублей, а в 2022 году – 43,6 миллиарда рублей. Региональные власти за свой счёт смогут обеспечивать школьников дополнительным питанием.
Добавим, ранее обязанность по обеспечению питанием ложилась на плечи местных властей. В Волгоградской области с прошлого года все первоклассники получают бесплатное питание (подробнее...).
Учился я в поселковой школе (60-е), родители давали 20копеек на буфет, где можно было пообедать. Для особо "мудрых" - понятно, что 20 копеек СССР - это не нынешние 20 копеек.
Пирожок с мясом стоил тогда 10 копеек, беляш с мясом - 15 копеек. Мороженое пломбир в вафельном стаканчике - 19 копеек.
Лучший комментарий дня:
+57 Автор: 34 регион.
В регионе нет хорошо оплачиваемой работы для молод ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: Анон.
Я вот не понял вы свое отставание от жизни в дост ...
$ 75.64
€ 91.67
Новое: Ссылка